Анжелика Сидорова стала чемпионкой Бриллиантовой лиги в прыжках с шестом

23:55 09/09/2021
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова стала чемпионкой Бриллиантовой лиги в прыжках с шестом. Соревнования проходят в Цюрихе.

Сидорова показала результат 5,01 метра. Для спортсменки это личный рекорд. Кроме того, результат Сидоровой стал лучшим сезона во всем мире.

Второе место у легкоатлетки из Греции Катерины Стефаниди (4,77). Третьей стала словенка Тина Шутей (4,67).

Кроме того, россиянин Тимур Моргунов в финале Бриллиантовой лиги стал третьим. Его результат – 5,93 м. Для Моргунова это лучший результат сезона.

Добавим, что в финале Бриллиантовой лиги на победу претендовали четверо россиян. И все они завоевали медали. Среди призеров еще Мария Ласицкене (первое место в прыжках в высоту), Илья Иванюк (третье место в прыжках в высоту).