Итальянцы на Ferrari «обогнали» алгоритмы Google maps

23:01 10/09/2021
Итальянцы на Ferrari «обогнали» алгоритмы Google maps
ФОТО : Zuma\TASS

Двум итальянским гонщикам удалось опередить алгоритмы Google maps и проехать от Рима до норвежского мыса Нордкап почти на четыре часа быстрее, чем показывал навигатор, сообщает РИА «Новости».

«Мировой рекорд – 45 часов, 20 минут и 27 секунд», – написал в Facebook автор идеи и основной пилот экипажа Фабио Бароне.

В прошлую субботу он и его второй пилот Алессандро Тедино начали свой путь от Колизея на красной Ferrari F8 Tributo. В общей сложности им нужно было преодолеть 4400 километров до одной из самых северных точек Европы. Навигатор Google показывал, что поездка займет 49 часов.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозки

Отмечается, что время путешествия автогонщики соблюдали все скоростные ограничения стран, которые они пересекали.

По словам Бароне, он решил совершить безостановочный переезд после прочтения журнала 1953 года. В одной из статей рассказывалось о группе итальянцев, которые проехали тот же маршрут, но на Fiat. Тогда дорога у них заняла 45 дней.

Несколько лет назад двое чешских туристов Петр Явурек и Филипп Вогел проехали полмира на «Жигулях». На старенькой 42-летней «копейке» ВАЗ-2101 они побывали в Азии, России, Европе, Центральной и Южной Америке. «Жигуленку» довелось даже пересечь на корабле Тихий океан.