Путин назвал победителей Олимпиады в Токио гордостью страны

18:15 11/09/2021

Гордостью страны назвал Владимир Путин победителей Олимпиады в Токио. Глава государства выступил сегодня с приветственным обращением к спортсменам национальной сборной и вручил им награды, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

В Кремле чествовали олимпийскую сборную России, триумфаторов Игр в Токио. Сегодня к олимпийским медалям добавились государственные награды. Их вручал Владимир Путин. Как отметил президент, за российских спортсменов болела и переживала вся страна. Глава государства поблагодарил членов членов сборной за красивые победы. Для многих спортсменов было детской мечтой оказаться в Кремле, и многие сегодня не смогли сдержать чувств.

«Многое было против нас. Но русский дух от препятствий только крепчает. И, как мы знаем, все что нас не убивает, делает нас сильнее», – сказала в своем выступлении олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина.

Олимпийцы говорили, что эта Олимпиада была достаточно сложной, потому что не было зрителей. Им вручили не только ордена и медали, но и подарки. После окончания официальной церемонии на Ивановской площади спортсменов ждали внедорожники. Комплектация зависела от полученной в Токио награды. Спортсмены получили документы, ключи, и прямо с Ивановской площади уехали из Кремля.

«Меня переполняют эмоции. Это очень круто, что произошла такая встреча с нашим президентом, что нас так оценили, что нас поздравили. Очень приятно, что я получила орден. Это очень яркая встреча, которую я запомню надолго», – отметила рапиристка Лариса Коробейникова.

Кто получил в Токио серебро и бронзу, пообещали в следующий раз вернуться в Кремль с золотыми медалями. А олимпийские чемпионы пообещали не останавливаться на достигнутом.