В Сети обсуждают странный жест Байдена на церемонии памяти жертв 11 сентября (ФОТО)

22:02 11/09/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Поведение президента США Джо Байдена на церемонии памяти жертв 11 сентября привлекло внимание общественности. Фотография разлетелась в соцсетях, в частности, в Twitter.

На снимке американский лидер стянул маску на подбородок и что-то с эксцентричным видом выкрикнул в толпу. При этом он стоит в окружении бывших президентов-демократов и их жен – Билла Клинтона и Барака Обамы, а также Хиллари Клинтон и Мишель Обамы.

В США вспоминают жертв терактов 9/11. Ровно 20 лет назад, 11 сентября 2001 года, группа из 19 террористов захватила четыре пассажирских самолета и врезалась на них в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В результате атаки погибли около трех тысяч человек.

Ответственность за теракт взял на себя лидер террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Усама бен Ладен, который спустя 10 лет был найден в Пакистане и убит в прямом эфире

«МИР 24» подготовил репортаж, в котором рассказал о трагедии 20-летней давности глазами очевидцев и родственников погибших.