Компания Samsung показала дисплей, который способен растягиваться

03:58 12/09/2021
Магазин Samsung,Samsung, самсунг,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Компания Samsung показала дисплей, который способен растягиваться. Работа новой технологии была продемонстрирована на YouTube.

Оказалось, что OLED-панель, чья диагональ составляет 13 дюймов, может выгибаться наружу с помощью специального механизма. Фактически это означает, что южнокорейским разработчикам удалось добавить еще одно измерение к 2D-поверхности привычного всем экрана.

Может ли обязательная установка российского ПО
В Samsung не раскрыли сроков начала поставки подобных экранов на рынок электроники. Возможно, подобные матрицы станут основой для больших видеопанелей ближайшего будущего. Пока что технология гибких экранов остается ограниченной и дорогой в использовании.

Тем временем Apple анонсировала презентацию новых моделей iPhone. Компания покажет новые модели гаджетов 14 сентября. На мероприятии ожидается анонс четырех новых смартфонов, часов Apple Watch, обновленных AirPods и MacBook Pro. Ожидается, что новые iPhone будут иметь те же размеры экранов, но улучшенные камеры, поддержку более высокого разрешения видеозаписи и портретный режим в видео. Также в моделях этого года появятся быстрые процессоры A15, меньший вырез в верхней части экрана и улучшенный дисплей.

Еще корпорация Microsoft показала новую версию своей операционной системы – Windows 11. Это крупнейшее обновление ОС за последнее десятилетие, но основанное на многих принципах, что и предыдущие версии программы. В Windows 11 значительно поменялся интерфейс – теперь меню «Пуск» располагается в центре нижнего бара, напоминая решение от Apple. Также пропали живые плитки, иначе нарисована панель задач.