Байден внезапно покинул выступление супруги (ВИДЕО)

18:52 12/09/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президент США Джо Байден озадачил общественность, когда внезапно куда-то отошел во время речи своей супруги Джилл. Видео опубликовал телеканал C-SPAN.

Глава Белого дома и первая леди посетили одну из школ в Вашингтоне, чтобы обсудить с родителями и учениками эпидемиологическую обстановку, а также вакцинацию. Когда выступала Джилл, рядом стоящий американский лидер внезапно стал всматриваться куда-то вдаль, видимо, заметив что-то подозрительное, после чего отошел на несколько секунд и снова вернулся.

Пользователи Сети остались в недоумении и сочли поведение Байдена оскорблением жены. «Посмотрите, он уходит, а его жена продолжает говорить. <…> Он ее опозорил», – написал один юзер в Twitter. Другой высказал предположение, что главе государства стало скучно.

Впрочем, нашлись комментаторы, которые призвали не торопиться с выводами – причина, заставившая Байдена отойти, неизвестна. Некоторые предположили, что президенту срочно потребовалось передать какую-то информацию.

Поступки Джо Байдена нередко остаются покрытыми пеленой загадочности. Так, днем ранее, на церемонии памяти жертв 11 сентября, он стянул маску на подбородок и что-то с эксцентричным видом выкрикнул в толпу.