Систему Face Pay запустили уже на девяти линиях метро Москвы

11:07 13/09/2021
Систему Face Pay запустили уже на девяти линиях метро Москвы

В московском метро система оплаты проезда Face Pay, позволяющая оплатить проезд путем сканирования лица пассажира, заработала еще на пяти линиях. В общей сложности она действует уже на девяти ветках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Система работает на Калининской, Сокольнической, Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Калужско-Рижской, Солнцевской, Арбатско-Покровской и Филевской линиях метро, а также на наиболее загруженной Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Заявку на участие в тестировании системы желающие могут подать на сайте facepay.mosmetro.ru.

Испытания системы начались в июле 2021 года на Филевской линии, до этого она была опробована сотрудниками метрополитена. В настоящее время идет проработка подключения к системе Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров и наземного транспорта.

Ранее сообщалось, что столичные жители 11 сентября бесплатно проехались по Московскому центральному кольцу (МЦК) 315 тысяч раз. Бесплатный проезд по МЦК был приурочен ко Дню города.