Работа аэроэкспрессов во Внукове будет приостановлена 18 и 26 сентября

13:48 13/09/2021
Работа аэроэкспрессов во «Внуково» будет приостановлена 18 и 26 сентября
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

«Аэроэкспресс» из-за ремонтных работ на железной дороге изменит график движения поездов на Внуковском направлении 18 и 26 сентября. Во время отмены рейсов компания рекомендует пассажирам воспользоваться метро с пересадкой на наземный общественный транспорт, передает ТАСС.

18 сентября будут отменены все аэроэкспрессы между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково. 19 сентября с 6:00 «Аэроэкспресс» начнет работать по стандартному графику: поезда будут курсировать каждый час в обоих направлениях.

26 сентября будут отменены только утренние рейсы аэроэкспрессов с Киевского вокзала и из Внукова. С 12:00 поезда начнут ездить каждый час в обе стороны.

При этом терминалы «Аэроэкспресс» и на вокзале, и в аэропорту будут работать в обычном режиме. Здесь пассажирам помогут подобрать оптимальный маршрут. Компания также компенсирует средства тем, кто купил билет заблаговременно.

Ранее сообщалось, что постройка участка «желтой» линии метро до аэропорта Внуково будет завершена к 2023 году. Согласно планам строительства, станция будет расположена вдоль территории терминала «А» аэропорта и станции аэроэкспресса.