Мишустин на выборах депутатов Госдумы примет участие в электронном голосовании

20:04 13/09/2021
Мишустин на выборах депутатов Госдумы примет участие в электронном голосовании
ФОТО : Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин отдаст свой голос на выборах депутатов Государственной думы в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба
правительства.

«Председатель правительства Михаил Мишустин зарегистрировался для участия в электронном голосовании на выборах депутатов Госдумы VIII созыва, которые пройдут в России с 17 по 19 сентября», – отмечается в сообщении.На парламентских выборах в России в этом году в семи регионах страны (Москва, Севастополь, Нижегородская, Ярославская, Курская, Мурманская и Ростовская области) избиратели смогут проголосовать онлайн. Эта система уже была опробована в Единый день голосования год назад и когда россияне решали вопрос о поправках в Конституцию. Поправки в избирательное законодательство были приняты 23 мая 2020 года.

Подать заявление для участия в электронном голосовании можно на едином портале госуслуг в личном кабинете пользователя до полуночи (по мск) 13 сентября. Онлайн-голосование будет проходить с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по мск) на портале vybory.gov.ru.