Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму

01:09 16/09/2021

Президент России Владимир Путин 16 сентября обратился к жителям страны перед выборами в Госдуму. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

«Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день, начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой родины, в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», – заявил российский лидер.

По словам Путина, все заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли деятельные, ответственные, авторитетные люди, которые умеют держать слово, выполнять наказы граждан и свои обещания, оправдывать надежды и доверие россиян.

Он призвал граждан 17–19 сентября явиться на избирательные участки или воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

Глава государства добавил, что рассчитывает на ответственную, взвешенную и патриотическую гражданскую позицию, а также на стремление россиян избрать депутатов, которые будут работать в интересах народа.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что на выборах в Госдуму международные наблюдатели будут представлять 55 стран и 10 международных организаций, всего их будет 250.