В Петербурге ликвидируют последствия сильного ливня

20:07 13/09/2021
В Петербурге ликвидируют последствия сильного ливня
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

В Петербурге ликвидируют последствия ливня. Из-за непогоды закрыты парки и скверы. Город встал в километровых пробках. Одну из станций метро затопило. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Последние несколько часов дождь идет, но небольшой. Сейчас даже выглядывает солнышко. Кажется, что основной удар стихия нанесла в первой половине дня. Разошелся ливень к обеду.

Осадки сильно затрудняли видимость автомобилистам. Как следствие, возросло количество ДТП. На западном скоростном диаметре из-за аварии образовался километровый затор. А в Пушкине из-за сильного ветра на припаркованный автомобиль рухнуло дерево.

Пробки сейчас в городе оценивают в семь баллов. Автомобили стоят на выезде из центра города. Плотное движение на Литейном, Лиговском и Невском проспектах. Днем от стихии пострадал метрополитен: подтопило один из вестибюлей станции метро «Площадь Восстания». Почти на час был закрыт выход из подземки к Московскому вокзалу. Пассажирам пришлось идти в обход.

Причиной такого дождливого понедельника синоптики называют циклон «Кийан». И несмотря на небольшое улучшение погоды, расслабляться рано. Сегодня возможны грозы и усиления ветра до 20 м/c, а также похолодание до +10 градусов.