Проливной дождь нарушил работу метро и подтопил Московский вокзал в Петербурге

17:09 13/09/2021
Проливной дождь нарушил работу метро и подтопил Московский вокзал в Петербурге
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Потоп в Санкт-Петербурге – второй день в городе проливные дожди. Пассажиры сегодня с трудом добирались до Московского вокзала. Из-за подтопления закрыли выход с ближайшей станции метро «Площадь Восстания». Корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов рассказал о погоде в городе.

«Климат начал вести себя шокирующим образом»
К настоящему моменту дождь в Санкт- Петербурге немного утих, но стихия действительно бушевала.

Из-за скопившейся воды на Московском вокзале около часа не работал на вход и выход второй вестибюль станции метро «Площадь Восстания». Чтобы попасть в подземку, людям приходилось обходить с другой стороны через Лиговский проспект. Сейчас потоп нейтрализован, а вестибюль снова пускает пассажиров.

Но это не единственные последствия разгула стихии – ливень стал причиной аварии на Западном скоростном диаметре. Столкнувшиеся автомобили заняли две полосы, образовалась километровая пробка. В целом из-за дождя движение в городе затруднено.

Также сейчас для посещения закрыты городские сады и парки. По словам синоптиков, погода сегодня будет только ухудшаться – ожидают грозу, дождь и ветер до 20 м/с. Всему виной циклон «Кийан», который сейчас находится над центром Карелии.

Сильный ветер с дождем ожидается сегодня и в Москве. Пока же жителям российской столицы сентябрь дарит еще немного тепла – на улице плюс 24.