Памфилова: Подано 2,8 млн заявлений на участие в онлайн-голосовании на выборах в ГД

16:21 14/09/2021
Памфилова: Подано 2,8 млн заявлений на участие в онлайн-голосовании на выборах в ГД
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

На участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму было подано свыше 2,8 миллиона заявлений, сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова, выступая на конференции «Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов».

По словам председателя ЦИК, по состоянию на вторник было зарегистрировано 2,8 миллиона заявлений на участие в дистанционном голосовании.

Накануне стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин отдаст свой голос на выборах депутатов нижней палаты парламента в онлайн-режиме.

Самые технологичные выборы: россияне будут голосовать онлайн

Ранее заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев на заседании Центризбиркома заявил, что на участие в дистанционном электронном голосовании в России было подано около 2,6 миллиона заявок. При этом в лидерах оказались Москва и Ростовская область.

Напомним, голосование на выборах в Госдуму состоится 17 – 19 сентября. Одновременно с ним состоятся региональные и муниципальные выборы. Дистанционное электронное голосование пройдет в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и в Севастополе.