В Москве задержали работника кафе и его сообщницу, напавших на клиента заведения

17:13 14/09/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Москве приезжий познакомился с девушкой в интернете. Знакомство завершилось неудачно: мужчине выставили счет в кафе на 27 тысяч рублей, а потом избили. Когда он очнулся, то не обнаружил ни смартфона, ни денег на банковской карте, говорится в сообщении пресс-службы столичного главка.

В полицию Басманного района с заявлением обратился 37-летний приезжий. Он рассказал правоохранителям, что в Сети познакомился с девушкой, затем они пошли в кафе, расположенное на Лубянском проезде. Это заведение выбрала дама. После ужина мужчине принесли счет на сумму свыше 27 тысяч рублей, однако платить он не стал.

«У мужчины возник конфликт с работником кафе, в ходе которого тот достал нож, нанес несколько ударов кулаком по лицу посетителя и забрал мобильный телефон», – говорится в релизе.

Спутница потерпевшего зря время не теряла и похитила у него банковскую карту. В результате со счета мужчины были списаны деньги, ущерб составил 95 тысяч рублей.

Вскоре девушку и сотрудника заведения общепита задержали. Дама на допросе рассказала, что должна была знакомиться с мужчинами и приглашать их именно в это заведение. Там она заказывала блюда по завышенной цене. Большинство клиентов обычно счет оплачивали, за это девушка получала бонусы.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). 18-летнюю москвичку поместили под домашний арест, а ее подельника, 26-летнего приезжего, под стражу.

Ранее мужчина пожаловался в Сети, что его девушка перестала с ним общаться после похода в ресторан, где он отказался платить.