Лукашенко вручил ордена и медали в преддверии Дня народного единства

17:54 14/09/2021
Лукашенко вручил ордена и медали в преддверии Дня народного единства

В преддверии Дня народного единства Александр Лукашенко вручил ордена и медали, передает «МИР 24».

В минский Дворец независимости пригласили почти 40 человек. Это люди разных профессий – военные и артисты, педагоги и врачи. По словам президента, все они преданы своему делу, а главное являются истинными патриотами Беларуси.

«Белорусы, построившие суверенное государство впервые в истории своей земли, прошли через эпохальное испытание на прочность национального единства. Прошли достойно. Не испугала нас пандемия. Не остановили нас гибридные атаки на нашу государственность, которые продолжаются до сих пор. Во многом благодаря таким профессионалами, смело и открыто отстаивающим интересы родной Беларуси, тем, кто своим авторитетом, преданностью стране объединил вокруг себя сотни и тысячи единомышленников. А вот это самое главное сегодня», – заявил Александр Лукашенко.

День народного единства в Беларуси впервые отметят в эту пятницу. Праздник приурочили к годовщине польского похода Красной армии – он начался 17 сентября 1939 года. По итогам кампании произошло историческое для страны событие – воссоединение Западной и Восточной Беларуси.