Пеле перевели в обычную палату после операции

23:28 14/09/2021
Пеле перевели в обычную палату после операции
ФОТО : ТАСС / Sebastiao Moreira/EPA

Трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле после операции по удалению опухоли перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату. Об этом 80-летний футболист сообщил на своей странице в Instagram.

«Я уже покинул отделение интенсивной терапии и нахожусь в своей палате. С каждым днем я чувствую себя счастливее, у меня сильный настрой сыграть 90 минут плюс дополнительное время. Мы скоро будем все вместе», – написал Пеле.

Он также поблагодарил подписчиков и фанатов за тысячи сообщений с пожеланиями выздоровления, которые он получил, находясь в больнице.

«Большое спасибо каждому из вас, кто посвятил минуту своего дня, чтобы послать мне позитивную энергию. Любовь, любовь и любовь!» – отметил Пеле.

Больница, в которой находится Пеле, также выпустила пресс-релиз. Врачи отметили, что «пациент Эдсон Арантис ду Насименту демонстрирует хорошее клиническое состояние» и продолжит восстановление в обычной палате.

Напомним, что бразильский футболист Пеле 6 сентября перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке, которая была обнаружена во время обследования. Ранее сообщалось, что король футбола после хирургического вмешательства оставался в отделении интенсивной терапии, но его состояние улучшалось с каждым днем.