Число самозанятых в Подмосковье с начала года увеличилось почти на 100 тысяч

12:07 15/09/2021
Число самозанятых в Подмосковье с начала года увеличилось почти на 100 тысяч

В Подмосковье поддерживают и стимулируют интерес к предпринимательству среди жителей. Так, с начала года к числу самозанятых примкнули еще 98 700 человек, теперь в регионе их свыше 267 тысяч. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, передает «360».

По ее словам, в конце 2020 года самозанятых в Подмосковье было чуть более 168 человек. «В процентном соотношении рост численности самозанятых с начала года составил 58,5%», – отметила Зиновьева.

Министр добавила, что региональные власти помогают «как начинающим, так и уже действующим предпринимателям на пути к повышению эффективности своего бизнеса».

«Сейчас Мининвест совместно с Агентством инвестиционного развития Подмосковья проводят серию из шести обучающих семинаров, ориентированных именно на самозанятых», – рассказала Зиновьева.

Узнать о программах можно по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Ранее стало известно, что число самозанятых в России достигло трех миллионов человек. За время действия специального налогового режима они получили более 587 миллиардов рублей доходов. Согласно данным ФНС, более половины (57%) самозанятых возрастом от 18 до 36 лет. Их среднемесячный доход составляет около 25 тысяч рублей. При этом наибольшую зарплату получают оказывающие информационные услуги, а наименьшую – парикмахеры.