Путин обсудил с Совбезом работу России в международных организациях

14:34 15/09/2021

Президент РФ Владимир Путин в среду в режиме онлайн провел совещание Совета безопасности России, сообщает «МИР 24».

«Мы обсудим сегодня наше участие в работе некоторых международных организаций, которые, безусловно, представляют для нас особый интерес, имея в виду, что это связано с ключевыми направлениями нашей внешней политики и решением вопросов в сфере безопасности, особенно в свете событий на Востоке, в частности, конечно, в Афганистане», – сказал российский лидер.

«Талибан» был и остается очень сильной структурой в Афганистане
В совещании участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента Антон Вайно, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Ранее в среду ОДКБ приняла заявление о положении дел в Афганистане. В частности, было принято совместное заявление министров иностранных дел «О подтверждении приверженности принципам Устава ООН и укреплении сотрудничества по обеспечению их неукоснительного соблюдения». Организация в ближайшее время намерена подготовить программу по укреплению таджикско-афганской границы.