on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.96

currencyCNY

10.84

КУЛЬТУРА

Легендарный мюзикл: «Анна Каренина» открыла шестой сезон в Московском театре оперетты

Россия, Москва 15/09/2021 — 17:33

Знаменитый мюзикл «Анна Каренина» открыл свой шестой сезон в Московском театре оперетты. В зале по-прежнему аншлаг. Что так притягивает зрителя, разбирался корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.

Шедевр мировой классики вновь на сцене театра оперетты. Драматическая история любви замужней Анны Карениной и молодого офицера Алексея Вронского, казалось бы, знакома каждому. Но даже исполнители главных ролей каждый раз находят что-то новое и в произведении, и в своих персонажах.

«Я ее и боюсь, и люблю, и не понимаю, и жалею. И каждый сезон она разная. Каждое лето я перечитываю роман. И он открывается для меня новыми гранями, и эта героиня в том числе. Поэтому интересно, какая она будет сегодня. Посмотрим», – поделилась исполнительница главной роли в мюзикле «Анна Каренина» Екатерина Гусева.

Динамика действия постоянно держит в напряжении. Герои мюзикла переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаянье. А благодаря захватывающим спецэффектам зрителям удается полностью погрузиться в происходящее на сцене.

«Это сложный механизм. Это всегда машинерия, спецэффекты, много света, смена декораций. Но в нашем проекте мы достигли такого уровня, что вообще не замечаем, как все происходит. И все работает как часы», – отметил исполнитель роли Алексея Вронского в мюзикле «Анна Каренина» Сергей Ли.


Автор либретто к мюзиклу Юлий Ким фактически заново переписал произведение Толстого, адаптировав его сюжет для современной сцены. В этой постановке Анна не просто заложница своей любви, она и есть сама любовь. Пронзительная музыка и чувственное исполнение актеров всячески это подчеркивают.

Уходить от Льва Толстого труппа театра оперетты пока не намерена. Уж слишком сильно зрители любят этого автора. Каждый спектакль – аншлаг. При этом не только в России, но и за рубежом. «Анна Каренина» – первый отечественный мюзикл, лицензию на постановку которого приобрели в Южной Корее. Шоу ничем не отличается. Разве что поют в Сеуле на корейском языке.

«Толстой дал имя своему герою практически схожее со своим – Левин. Это такой романтик, безумно любящий жизнь, открытый миру», – объяснил исполнитель роли Константина Левина в мюзикле «Анна Каренина» Владислав Кирюхин.

Бессмертную историю о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины можно увидеть с 14 сентября по 19 сентября, а также с 26 по 31 октября на сцене Московского театра оперетты.

Поделиться:

Сюжет

Театр
Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Зрителям в шортах и шлепанцах запретили посещать спектакли оперного театра в Милане

Зрителям в шортах и шлепанцах запретили посещать спектакли оперного театра в Милане