Наркотики и секс-вечеринки: итальянский священник спускал пожертвования на «веселую» жизнь

21:30 15/09/2021
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, секс, стриптиз, проституция, бдсм, каблук, туфли, бокал
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Священника из города Прато в Италии обвиняют в незаконном обороте наркотиков. 40-летний дон Франческо Спаньези находится сейчас под домашним арестом, сообщает местная газета la Nazione.

Согласно версии следствия, священник вместе с сообщником два года проводил «вечеринки с сексуальным подтекстом». Людей на них приглашали с сайта знакомств. Для увеселительных мероприятий напарники покупали за рубежом кокаин и гамма-бутиролактон, так называемый «наркотик для изнасилований». В конце августа сообщника священнослужителя задержали при попытке ввезти литр психотропной жидкости из Голландии.

«Поймай меня, если сможешь»
Как предполагает следствие, на приобретение запрещенных веществ шли воскресные пожертвования. Правоохранители предполагают, что дон Спаньези также призывал прихожан участвовать в благотворительных мероприятиях, средства от которых направлялись на покупку наркотиков.

По делу священника и его напарника были опрошены 15 свидетелей. Как отмечает издание, наркотики на вечеринках почти всегда были бесплатными, «но в некоторых случаях все-таки передавались за деньги».

В 2018 году две монахини в американском штате Калифорния растратили около 500 тысяч долларов со счетов католической школы. Пожертвования и плату за обучение они использовали на личные нужды, при этом часть средств потратили в казино в Лас-Вегасе.