В Нидерландах петух с козлом спасли курицу от ястреба (ВИДЕО)

07:52 16/09/2021
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, курица, петух
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

На одной из ферм в Нидерландах было снято забавное видео. На камеру, установленную во дворе сельского дома, попал эпизод, как козел с петухом вступают в схватку с ястребом, напавшим на курицу.

Отмечается, что домашняя птица решила прогуляться одна и вышла на середину газона. Неожиданно к ней подлетел агрессивный ястреб и стал ее клевать. Курица начала убегать, однако уперлась в забор. Там хищник ее снова стал атаковать – во все стороны полетели пух и перья.

Тайны закрытого питомника

Тем не менее на помощь курице подоспел петух и устроил драку с непрошенным гостем. Но это не помешало ястребу продолжить охоту. Тогда на помощь петуху с курицей прибежал козел и стал бить агрессивную птицу рогами и топтать копытами. В результате ястреб сдался, отпустил курицу и улетел.

Пользователи Сети по достоинству оценили храбрость петуха, защищавшего свою «даму сердца», и козла, поспешившего на помощь друзьям.

Напомним, в мае ястребы и соколы встали на защиту морского порта в Петербурге. Хищные охранники патрулируют территорию, отпугивая чаек, ворон и голубей.