Попова: Почти все работающие на избирательных участках имеют иммунитет к COVID-19

14:55 17/09/2021
Попова: Почти все работающие на избирательных участках имеют иммунитет к COVID-19
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Практически все занятые в организации избирательного процесса в России имеют иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в информационном центре ЦИК, передает ТАСС.«Практически все, кто принимает участие в течение целого дня на избирательных участках, кто работает там, кто наблюдает там, из тех, кто работает – сотрудники
министерства и органов внутренних дел, привиты более чем в 90% случаев. Сотрудники Роспотребнадзора привиты в 93% случаев. И есть люди «иммунные», которые перенесли заболевание. То есть практически все, кто работает на участках, имеют иммунитет в результате полученной прививки или, к сожалению, в результате болезни», – сказала Попова.

По словам глава Роспотребнадзора, в ходе предыдущих выборы в России случаев инфицирования на избирательных участках зафиксировано не было.

Сегодня в России первый день выборов Госдумы. В этом году из-за коронавируса голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. Жители Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей могут проголосовать дистанционно. Кроме Госдумы, россияне выбирают депутатов законодательных органов в 39 регионах, глав 12 российских субъектов. Также пройдут муниципальные выборы.