Мишустин проголосовал на выборах депутатов Госдумы онлайн

15:18 17/09/2021
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, михаил мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин отдал свой голос на выборах в Госдуму, не покидая своего рабочего кабинета, воспользовавшись системой электронного голосования, сообщается в официальном телеграм-канале правительства РФ.

«Голосование на выборах депутатов Государственной Думы – очень важно для всех нас. В эти дни мы, граждане России, определяем, какой будет наша жизнь, наша страна, наше будущее», – приведены слова глава кабмина в сообщении.

Самые технологичные выборы: россияне будут голосовать онлайн
Выборы в Госдуму из-за ситуации с коронавирусом в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Нижняя палата РФ избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий.

У жителей семи регионов России: Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей – есть возможность проголосовать онлайн. Дистанционное голосование проходит с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени).