Дед Мороз проголосовал на выборах в своей резиденции в Великом Устюге

17:11 17/09/2021
Дед Мороз проголосовал на выборах в своей резиденции в Великом Устюге
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

Дед Мороз из Великого Устюга принял участие в голосовании в России. Он выполнил свой гражданский долг на дому, говорится в сообщении избирательной комиссии Вологодской области.

«Российский Дед Мороз воспользовался возможностью проголосовать на дому», – сказано в посте на странице избиркома в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что зимний волшебник отдал свой голос на выборах в своей резиденции. К нему приехали представители избиркома с переносной урной для бюллетеней.

«От вас поступило заявление, что вы не можете прийти к нам в комиссию и хотите проголосовать на дому», – сказала представитель избирательной комиссии, вручив Деду Морозу бюллетени. Он заполнил их и опустил в переносную урну.

«Дома очень удобно. Ведь дел и забот у меня много, да и до вас путь не близкий», – сказал волшебник, пожелав сотрудникам избиркома здоровья. Он напомнил, что Новый год не за горами, а значит, и новая встреча с ним.

Напомним, что в этом году голосование на думских и иных выборах проходит с 17 по 19 сентября. Жители Вологодской области выбирают депутатов Госдумы и парламентариев законодательного собрания региона. Помимо этого, избиратели в Бабушкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском и Череповецком муниципальных районах выбирают глав и депутатов советов городских и сельских поселений.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин проголосовали на выборах в Госдуму онлайн.