Миллион москвичей приняли участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму

18:33 17/09/2021
Миллион москвичей приняли участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

На выборах в Госдуму в Москве в электронном формате уже проголосовали миллион человек. Об этом сообщил журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в российской столице Алексей Венедиктов, передает РИА «Новости». Всего в Москве на онлайн-голосование были зарегистрированы 2 014 765 человек.

Проголосовать дистанционно, кроме Москвы, можно еще в шести регионах России – в Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях. На 15:00 мск в этих субъектах приняли участие в электронном голосовании уже более 50 % избирателей.

Самые технологичные выборы: россияне будут голосовать онлайн
Выборы в Госдуму из-за ситуации с коронавирусом в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Нижняя палата РФ избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Россиянам предстоит также выбрать депутатов законодательных органов в 39 регионах и глав 12 российских субъектов.