Памфилова: На выборы в Россию приехали 250 наблюдателей из 55 стран

22:22 17/09/2021
Памфилова: На выборы в Россию приехали 250 наблюдателей из 55 стран
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Около 250 наблюдателей из 55 стран приехали на выборы в Россию. Их списки будут опубликованы позднее. Об этом сообщила сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова, передает «Интерфакс».

По ее словам, делегация наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) имеет право до конца голосования не давать никаких комментариев.

«Они встречаются с теми, с кем считают нужным. Тем более, ПАСЕ работают по своему плану. Сегодня они пришли в ЦИК, но мы не знали, где они были. Мы не знаем, куда они поедут, в какие регионы. Мы им предоставляем полную свободу и возможность выбрать любой объект и его посмотреть», – пояснила глава Центроизбиркома.Памфилова также добавила, что выводы о проведении выборов международные наблюдатели будут давать по их окончании, не раньше 20 сентября.

Выборы в Госдуму из-за пандемии в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Нижняя палата РФ избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Россиянам предстоит также выбрать депутатов законодательных органов в 39 регионах и глав 12 российских субъектов.