«Не выдерживают интенсивности»: Капелло озвучил причину неудач российских команд в еврокубках

17:53 18/09/2021
«Не выдерживают интенсивности»: Капелло озвучил причину неудач российских команд в еврокубках
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло озвучил основную причину неудачного выступления российских команд в еврокубках. Об этом специалист рассказал в беседе с порталом Sport24.

«Главная причина неудач остается такой же: российские игроки не способны конкурировать с европейскими футболистами», – заявил Капелло.

По словам экс-тренера сборной России, дело в том, что российские спортсмены «не выдерживают интенсивности современного футбола». При этом дело касается не только клубного уровня, но и уровня сборных.

Ранее схожую точку зрения озвучил бывший футбольный тренер Борис Игнатьев. По его словам, скорость, которую показывают российские футболисты, не позволяет конкурировать с ведущими зарубежными командами.

В связи с этим Игнатьев порекомендовал собрать экспертную группу, чтобы оценить все проблемы, связанные с недостатком объема и интенсивности учебно-тренировочного процесса.

Напомним, в Лиге чемпионов «Зенит» потерпел поражение от «Челси» со счетом 0:1. А в Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» (0:1). «Локомотив» в свою очередь сыграл вничью с «Марселем» – 1:1. На данный момент в еврокубках единственный гол российских клубов забил спортсмен из Англии Фаустино Анджорин.