В финале ЧЕ по волейболу сыграют сборные Словении и Италии

00:58 19/09/2021
ФОТО : МТРК «Мир»

В финальном матче чемпионата Европы по волейболу встретятся сборные Словении и Италии.

Финалисты определились 18 сентября: словенцы обыграли поляков со счетом 3-1 (17:25, 32:30, 25:16, 37:35), итальянцы победили сербов – 3-1 (29:27, 25:22, 23:25, 25:18).

Олимпиада-80, трагедия на футболе и последний концерт «Кино»

Финальная игра пройдет 19 сентября в 21:30 мск. В этот же день состоится матч за третье место между волейболистами Польши и Сербии (начало в 18:30 мск).

Чемпионат Европы проходит в четырех странах – Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. В турнире принимали участие 24 команды. Сборная России завершила выступление в 1/4 финала, уступив команде Польши.

Напомним, что в 2022 году в России пройдет чемпионат мира по волейболу. Игры состоятся в 10 городах страны с 26 августа по 11 сентября. Всероссийская федерация волейбола сообщила, что официальном талисманом соревнований стал тигр.