Более 1,7 миллиона человек проголосовали онлайн в Москве

11:12 19/09/2021
Более 1,7 миллиона человек проголосовали онлайн в Москве
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Более 1,7 млн человек приняли участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов в Госдуму восьмого созыва в Москве за два дня. Соответствующие данные опубликованы на информационных экранах в оперативном штабе по наблюдению за голосованием, передает ТАСС.

По данным ЦИК, всего в реестрах значится более двух миллионов граждан, при этом проголосовали более 1,7 миллиона избирателей.

Онлайн-голосование началось в пятницу в 08:00 мск на портале мэра и правительства Москвы и продлится до 20:00 мск 19 сентября. К восьми часам утра 19 сентября явка на выборы депутатов Госдумы в Москве по одномандатному избирательному округу составила 84,4%, выдано более 1,7 млн бюллетеней, по федеральному избирательному округу явка также составила 84,4%, выдано свыше 1,7 млн бюллетеней.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В Москве кроме выборов в Госдуму, проходят довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.

Ранее стало известно, что около 10 тысяч фейков о выборах в России выявлено за два голосования. Об этом сообщили в Общественной палате. Больше всего недостоверных вбросов было в пятницу – семь тысяч.