Среди участников онлайн-голосования в Москве разыграли 15 квартир и 75 автомобилей

14:58 19/09/2021
Среди участников онлайн-голосования в Москве разыграли 15 квартир и 75 автомобилей
ФОТО : АГН «Москва» / Софья Сандурская

Среди проголосовавших в электронном формате москвичей разыграли 15 квартир и 75 автомобилей, сообщается на портале акции «Миллион призов». Еще более 200 тысяч онлайн-избирателей получили призовые баллы, передает РИА «Новости».

Розыгрыш проводился среди проголосовавших с 20:00 17 сентября до 20:00 по московскому времени 18 сентября с помощью генератора случайных чисел. В следующий раз призы разыграют в понедельник, 20 сентября, среди проголосовавших 19 сентября. Обладатели первых призов определились в субботу.

Самые технологичные выборы: россияне будут голосовать онлайн
Онлайн-избиратели в Москве получают СМС с кодом для участия в розыгрыше призов (100 автомобилей, 21 квартира и денежные сертификаты номиналом 10, 25 и 100 тысяч рублей). Этот код необходимо активировать на сайте ag-vmeste.ru.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оказался в числе победителей розыгрыша «Миллион призов» среди проголосовавших в Москве в электронном формате. Представитель Кремля выиграл 10 тысяч баллов.

Выборы в Госдуму в этом году проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Москве также выбирают депутатов Московской городской думы в двух округах и муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронное голосование предусмотрено для выборов всех трех уровней. Всего для участия в выборах в онлайн-формате зарегистрировались 2 млн москвичей.

Дистанционное электронное голосование в этом году организовано еще в шести субъектах: Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.