Медведев отдал свой голос на выборах Госдумы в онлайн-формате

15:25 19/09/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дмитрий медведев, миит, московский колледж железнодорожного транспорта, медведев
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев принял участие в
выборах депутатов Госдумы посредством электронного голосования. Об этом в воскресенье сообщили в секретариате зампреда Совбеза, передает ТАСС.

Сегодня третий день выборов в Госдуму. Из-за ситуации с коронавирусом выборы в нижнюю палату парламента в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Депутатов избирают на пять лет по смешанной системе: 225 мест – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Кроме депутатов Госдумы, россияне выбирают парламентариев законодательных органов в 39 регионах, глав 12 российских субъектов. В девяти регионах пройдут прямые выборы, в трех – высшие должностные лица избираются депутатами местного заксобрания по представлению президента.Одной из главных особенностей выборов этого года стало электронное голосование. Ранее им воспользовались президент страны Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин, а также и ряд членов правительства. Возможность голосовать дистанционно доступна для жителей Севастополя, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской, Ростовской областей и Москвы.