Гусь Ганс вместе с хозяином принял участие в голосовании в Ленобласти

22:00 19/09/2021
Гусь Ганс вместе с хозяином принял участие в голосовании в Ленобласти
ФОТО : ТАСС

На избирательный участок в Ленинградской области местный житель пришел в компании своего гуся по кличке Ганс, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы администрации Ломоносовского района.

«В Копорье Ломоносовского района на избирательный участок пришел гусь. УИК 645 еще не видел таких забавных гостей», – отмечается в сообщении.

Пресс-служба распространила видео, на котором запечатлен прогуливающийся рядом с избирательным участком серый домашний гусь. Птица также спокойно, не проявляя агрессии, расхаживала и в помещении УИК.

«Гусь у меня очень умный. Он всегда знает, за кого нужно голосовать», – пошутил хозяин Ганса.

Самые технологичные выборы: россияне будут голосовать онлайн
Как оказалось, гусь живет у него около года. Птица любит сопровождать хозяина во время прогулок и визитов в гости. Ганс даже храняет дом вместо собаки.

Ранее члены избирательной комиссии в Рязанской области дали возможность проголосовать избирателю, который пришел на участок в ластах и гидрокостюме.

Голосование на думских и иных выборах в России проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В Ленинградской области, кроме Госдумы, выбирали региональный парламент седьмого созыва.