Месси отказался пожать руку тренеру ПСЖ после замены на чемпионате Франции

04:57 20/09/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Нападающий ПСЖ Лионель Месси не стал пожимать руку главному тренеру команды Маурисио Почеттино. Это произошло на матче шестого тура чемпионата Франции против «Лиона».

На 76-й минуте аргентинца заменили на полузащитника Ашрафа Хакими. На тот момент счет в игре был 1:1. Мяч в ворота соперников отправил хавбек «Лиона» Лукас Пакета на 54-й минуте и форвард ПСЖ Неймар с пенальти на 66-й. Окончательный счет установил нападающий этой же команды Мауро Икарди на 90-й минуте.

Тем временем телеканал ESPN опубликовал в своем Twitter-аккаунте фото полузащитника «Пари Сен-Жермен» Леандро Паредеса. Фотографу удалось запечатлеть момент его реакции на замену Месси. Футболист с недоумением отреагировал на такой поворот событий.

Напомним, Лионель Месси стал футболистом ПСЖ 10 августа 2021 года. Он провел три матча во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. К тому же он заработал желтую карточку.

На днях издание L'Equipe опубликовало данные о зарплате аргентинского футболиста. Сообщалось, что базовый заработок 34-летнего нападающего составляет 30 миллионов евро в год после вычета налогов, при этом в сумму входит один миллион в криптовалюте.

Ранее салфетку, которой Месси вытирал слезы на конференции по случаю ухода из ФК «Барселона», выставили на аукцион. Лот появился из-за того, что футболист не смог сдержать эмоции, прощаясь с командой, за которую выступал всю свою карьеру. За нее футболист провел 778 игр, в которых забил 672 гола, а также сделал 305 результативных передач. Десять раз он выигрывал чемпионат Испании и четыре раза Лигу чемпионов.