Спортдайджест: казахстанец стал лучшим в брейк-дансе, китаец станцевал через скакалку, сын Бекхэма дебютировал как профессиональный футболист

21:03 21/09/2021
Спортдайджест: казахстанец стал лучшим в брейк-дансе, китаец станцевал через скакалку, сын Бекхэма дебютировал как профессиональный футболист

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Казахстанец выиграл международный турнир по брейк-дансу

Золотая олимпийская надежда для Казахстана. Амир Закиров продолжает утверждать себя в качестве одного из лидеров мирового брейк-данса. Он стал победителем крупного международного турнира в Бельгии. В финале Амир перетанцевал бельгийца Майти Джима. Брейк-данс впервые попал в олимпийскую программу и будет представлен на Играх 2024 года в Париже. Тем ценнее для Казахстана очередной успех Закирова.

Китаец удачно совместил танцы с прыжками через скакалку

Китаец Ву Вунсян на олимпийское золото пока рассчитывать не может, хотя в своем виде спортивного танца считается одним из лучших на планете. Уроженец Шанхая Ву с детства занимался хип-хопом, а несколько лет назад организовал свою мини-команду, которая показывает невероятное шоу. Энергичный современный танец Ву совмещает с прыжками через скакалку. На днях он опубликовал свои видео в интернете и тут же стал звездой социальных сетей.

Сын Дэвида Бекхэма дебютировал за профессиональный клуб

Не менее яркой звездой в ближайшее время может стать футболист по имени Ромео. В приобретении популярности дополнительно ему может помочь легендарная фамилия. Ромео – сын Дэвида Бекхэма.

Звездный отец дождался большого дня в жизни Ромео, младший Бекхэм дебютировал в профессиональном футболе. 19-летний полузащитник отыграл 79 минут в матче за свою команду «Форт Лаудердейл» в Третьей лиге чемпионата США. Ромео выбрал себе 11-й номер. Его отец играл под номерами 7, 23 и 32.