Достижения Туркменистана: в Ашхабаде открылась экономическая выставка

14:05 22/09/2021

Достижения страны. В Ашхабадском экспоцентре Торгово-промышленной палаты начала работу выставка, посвященная 30-летнему юбилею независимости Туркменистана, передает «МИР 24».

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что отечественная продукция экологически чистая и конкурентоспособная. Товары из Туркменистана пользуются все большей популярностью на международном рынке. Об этом он рассказал в своем обращении, зачитанном на церемонии открытия. На выставке не только продемонстрировали достижения во всех сферах экономики, но и отметили спортивные победы.

«В этом году на Олимпиаде в Токио член сборной Туркменистана Полина Гурьева получила серебро, и это стало подарком на 30-летие независимости нашей страны. И сегодня на нашей выставке от имени министерства спорта и туризма Туркменистана мы решили выставить серебряную медаль Полины Гурьевой и кубки наших заслуженных спортсменов, а также спортивную одежду, почетные звания и награды нашего уважаемого президента», – рассказал Ялкапберди Ашырмурадов.

Всего в выставке достижений Туркменистана принимает участие больше 100 частных и государственных предприятий.