В Москве впервые пройдет выставка-продажа Sotheby's

03:50 23/09/2021

В Москве 23 сентября открывается выставка-продажа Sotheby's. Такое мероприятие впервые пройдет в России, сообщает «МИР 24».

«Sotheby's проводит частные продажи давно и очень успешно. И особенно этот процесс получил толчок в пандемию, когда весь мир был закрыт: мы не могли путешествовать, проводить живые торги. И поэтому очень часто мы начали обращаться к этой практике, к этому инструменту, как частные продажи», – рассказала генеральный директор Sotheby's в России Ирина Степанова.

«От его картин приходили в ужас»:

На выставке будут представлены 16 произведений русского искусства, старых мастеров, импрессионистов и современных художников, в том числе «Натюрморт с красной вазой» Давида Штеренберга, «Лежащая обнаженная на синей подушке» Зинаиды Серебряковой, «Почта» Пьера Огюста Ренуара, «Мадонна с младенцем и херувимами» Джованни Баттиста Сальви, прозванного Сассоферрато, пейзажи Ивана Айвазовского.

Выставка работ русского и западного искусства из частных собраний пройдет с 23 сентября по 1 октября. Организаторы готовили это собрание в течение четырех месяцев. Все представленные произведения будут доступны для приобретения. Однако цена полотен не разглашается, ее могут узнать только потенциальные покупатели. Общая стоимость коллекции оценивается в четыре миллиона евро.