S7 объявила название нового лоукостера

16:45 23/09/2021
S7 объявила название нового лоукостера
ФОТО : ТАСС / Романенко Эрик

Новый российский лоукостер получит название Citrus, сообщает авиакомпания S7.

«Название не только отражает цель авиакомпании – соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий», – рассказали РИА «Новости» в пресс-службе компании.

В небо не по расписанию

Маршрутная сеть нового авиаперевозчика будет включать прямые межрегиональные направления в основном по средней полосе России, в обход Москвы и Подмосковья.

В парке лоукостера будут новые самолеты Airbus A320neo. Предварительное соглашение на поставку первых четырех воздушных судов уже подписано. Авиакомпания в первые три года собирается докупать шесть-восемь лайнеров ежегодно. Планируется, что к 2024 году их количество достигнет 20.

Компании ожидает, что в первый год пассажиропоток составит около миллиона человек, а через два года удастся достичь шести-семи миллионов. Весной 2022 года откроется продажа авиабилетов. Старт полетов запланирован на июль следующего года.

Напомним, в конце июля глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева рассказала, что S7 Group решила создать лоукостер. Она отметила, что рассматривается возможность полетов новой компании между российскими регионами и странами СНГ.