ФСБ ликвидировала один из крупнейших в России каналов продажи наркотиков

10:19 24/09/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Перекрыт один из крупнейших каналов распространения наркотиков в Россию и их продажи через даркнет, заявили в ЦОС ФСБ РФ.

«ФСБ РФ ликвидирован один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их сбыта посредством интернет-магазинов в теневом сегменте сети интернет», – цитирует РИА «Новости» сообщение службы.

Фастфуд, наркотики и депрессия

Отмечается, что в Московской, Астраханской, Ростовской областях и Краснодарском крае задержаны пять участников преступного сообщества. В том числе организатор производства и каналов сбыта наркотиков, который координировал противоправную деятельность из Турции.

В сообщении также сказано, что ранее в Рузском районе Подмосковья была выявлена и пресечена деятельность подпольной нарколаборатории производственной мощностью свыше 500 килограммов в месяц. Изъято из незаконного оборота наркотическое средство мефедрон общим весом более 60 килограммов, 6000 литров наркосодержащей жидкости, 1500 килограммов прекурсоров и 22 000 килограммов химических реактивов, а также лабораторное оборудование.

Возбуждены уголовные дела, задержанным предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Московской области сотрудники ФСБ задержали участников группировки, которая налаживала производство и сбыт крупной партии синтетических наркотиков. Задержание произошло в Клинском городском округе. В ходе операции было изъято наркотическое средство PVP общей массой не менее 40 килограммов.