В Ростовской области задержали сторонника неонацистов, готовившего нападение на журналиста

12:23 17/12/2021
ФСБ предотвратила теракт в Калужской области

В Ростовской области задержали сторонника неонацистской радикальной молодежной группировки «МКУ», который готовил нападение на журналиста, освещающего украинскую тематику, передает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД в Ростовской области задержан гражданин России 1979 года рождения, причастный к насильственной акции в отношении представителя российских СМИ, специализирующегося на подготовке журналистских материалов по украинской проблематике», – говорится в сообщении.

В ФСБ также отметили, что задержанный действовал по указанию главаря радикальной группировки, гражданина Украины Егора Краснова.

У мужчины изъяли компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи и личные записи с инструкциями по их сборке и применению, а также пропагандистские материалы экстремистского характера.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ выявили 106 неонацистов, которые намеревались совершить теракты и массовые убийства в России.