Илон Маск расстался с матерью своего годовалого ребенка

22:35 24/09/2021
«Человек года» Илон Маск: как живет эксцентричный миллиардер
ФОТО : ТАСС / Matt Rourke/AP

Основатель компании SpaceX Илон Маск объявил о своем расставании с певицей Граймс, которая год назад родила от него сына, пишет Page Six.

Предприниматель признался, что причиной разрыва стала его загруженность на работе, которая не позволяла жить вместе с артисткой. Маск вынужден постоянно находиться в Техасе либо за границей, в то время как карьера Граймс сосредоточена в Лос-Анджелесе. Певица на данный момент принимает активное участие в телевизионных проектах.

«Мы в процессе расставания, но все еще любим друг друга, часто видимся и находимся в хороших отношениях», – разоткровенничался миллиардер.

В последний раз пару видели вместе в начале сентября на Гала-концерте в Метрополитене. Тогда девушка появилась на красной дорожке в гордом одиночестве – Маск присоединился к ней чуть позже, во время банкета.

Об отношениях Маска и Граймс стало известно в 2018 году. В мае 2020-го у них родился мальчик, которого нарекли необычным именем X Æ A-XII. Для Маска этот ребенок стал шестым. Еще пять сыновей у него от первой супруги – писательницы Джастин Уилсон. Позднее предприниматель вступал в брак еще дважды. На Граймс он не был женат.