Путин встретится с лидерами избранных в Госдуму партий и избранными губернаторами регионов

01:42 25/09/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин проведет встречи с лидерами партий, прошедших в Госдуму по результатам выборов, а также с избранными руководителями регионов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Встречи будут проходить в режиме видеоконференций. Представители партий обсудят с российским лидером прошедшие выборы, озвучат оценки итогов этой кампании и поделятся видением проблем. В пресс-службе «Единой России» сообщили, что в рамках обсуждения будут подняты темы планов работы партии и реализации народной программы.

Напомним, выборы в России проходили с 17 по 19 сентября. На них россияне отдавали голоса за депутатов в Госдуму, а также выбирали региональных и муниципальных руководителей. По итогам выборов партия «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – за правду» – 25, ЛДПР – 21, «Новые люди» – 13. Новых глав регионов избрали в нескольких субъектах России: Хабаровский край, Белгородская, Пензенская, Ульяновская, Тульская и Тверская области, Мордовия, Тува, Чечня, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.