Сергей Галицкий: В гробу карманов нет

18:19 25/09/2021
Сергей Галицкий: В гробу карманов нет
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

Миллиардер и президент академии «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал в откровенном интервью о том, что болен, передает корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

Футбольная академия клуба «Краснодар» – это не только про футбол. Детей там учат играть в шахматы, танцевать. Интеллект на поле обязателен для Сергея Галицкого. Миллиардер личные деньги вкладывает и в образование молодых футболистов. У них не только двухразовые тренировки в день, но и учеба.

Сергей Галицкий дал поражающее своей откровенностью интервью «Коммент. Шоу» и признался, что болен.

«Я вообще не хотел бы об этом говорить. Но наши болельщики вправе понимать, что происходит. Наши болельщики должны знать, что на одном человеке история клуба не должна заканчиваться», – отметил президент ФК «Краснодар».

Это интервью владелец «Краснодара» решил дать не для того, чтобы рассказать о личном. Куда важнее ему объяснить, как развивается академия и почему этот уникальный проект выживает в нынешних условиях.

Еще есть и профессиональная команда. Быки – так называют «Краснодар» – не лидеры Российской Премьер-лиги. Но их футбол симпатичен для болельщика.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы структура клуба изменилась, клуб не должен зависеть от одного человека. Я сейчас работаю над структурой, чтобы бюджет в 50-60-70 млн долларов был без меня», – отметил Галицкий.

Миллиардер рассуждает: в гробу карманов нет, все, что заработал, надо отдать обществу. Он уверен: рано или поздно на поле выйдут сразу 11 воспитанников его академии. Никаких легионеров и варягов – только те, кто с детства окунулся в картину футбольного мира Краснодара.