Путин поздравил Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

10:25 27/09/2021

Президент России Владимир Путин поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в связи с 30-летием провозглашения независимости страны, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме российский лидер отметил значительные успехи Туркменистана в экономической и социальной сферах.

«Проводимая Туркменистаном политика позитивного нейтралитета способствует упрочению стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе», – отметил Путин.

По его словам, двусторонние отношения между Россией и Туркменистаном развиваются в духе стратегического партнерства, идет политический диалог и тесное взаимодействие в рамках СНГ и других международных структур.

Путин выразил уверенность, что совместная работа и дальше позволит наращивать и укреплять двусторонние связи в интересах дружественных народов России и Туркменистана.

Ранее стало известно, что Гурбангулы Бердымухамедов написал новую книгу «Независимость – наше счастье». О книге он рассказал на заседании Халк Маслахаты (Народного Совета) – верхней палаты туркменского парламента, посвященном 30-летию независимости страны.