30 лет независимости: праздничные скачки ахалтекинцев прошли в Туркменистане

13:06 29/09/2021

В честь 30-ой годовщины независимости Туркменистана в Международном ахалтекинском конно-спортивном комплексе состоялись праздничные скачки, передает «МИР 24».

Свою стремительность, скорость и резвость на различных дистанциях показали знаменитые ахалтекинские скакуны. В каждом из семи забегов участвовали по 12 лошадей. Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что ни один национальный праздник в стране не обходится без участия ахалтекинцев. После соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей состязаний. Все получили ценные призы.

«Сегодня на высоком уровне прошли праздничные скачки в честь 30-летия независимости Туркменистана. И я победил в стартовом этапе в этих скачках на своем коне Новруз. Я долго к этому шел и поэтому для меня сегодня незабываемый день», – рассказал участник скачек Баба Бабаев.

Приветствуя победителей, президент вновь адресовал сердечные поздравления и наилучшие пожелания всему туркменскому народу по случаю 30-летнего юбилея независимости страны.