Астролог рассказала, для кого опасен период ретроградного Меркурия

11:37 27/09/2021
Как снизить негативное влияние ретроградного Меркурия: рекомендации астролога

Чем опасен период ретроградного Меркурия (с 27 сентября по 18 октября) и кому в это время следует быть особенно осторожными, рассказала астролог Светлана Драган, сообщает «Москва 24».

Ретроградный Меркурий – такое явление, при котором создается видимое изменение в движении планеты. Оно происходит из-за положения Меркурия относительно Земли и движения их вокруг Солнца. Меркурий периодически замедляется, из-за чего возникает оптическая иллюзия, при которой кажется, что планета движется назад.

Астролог рассказала, за каких мужчин надо выходить замуж

«Ретроградный Меркурий всегда сложен для таких знаков, как Близнецы и Девы», –указала астролог. Дело в том, что эта планета, по сути, является для них ключевой. По словам Драган, рожденные под знаками Близнецы и Дева люди в эти дни глубоко прочувствуют всю динамику своей жизни.

Астролог указала, что во время ретроградного Меркурия под прицелом окажутся документальные вопросы, деловые и личные взаимоотношения. «Многим придется испытать на себе опыт переоценки отношений», – пояснила специалист.

«Нельзя инвестировать, брать взаймы, давать в долг в период с 27 сентября по 18 октября. Любые покупки могут оказаться не такими качественными, не такими нужными», – подчеркнула Драган.

Вместе с тем затянувшиеся проблемы в ретроград могут разрешиться. Кроме того, могут появляться люди из прошлого. Если во взаимоотношениях с кем-либо были недопонимания, то к этим вопросам придется вернуться, указала астролог.

В эти дни не исключено возникновение проблем с транспортом. «Если в это время вы вдруг задумали поставить машину на ремонт или что-то поменять в ней – это не лучшая идея, поскольку итог может не понравиться», – уточнила Драган.

Кроме того, она не советует планировать поездки на первые дни ретроградного Меркурия, чтобы минимизировать неприятности.

Ранее астролог Надежда Стешина подготовила прогноз на вторник, 28 сентября, для всех знаков зодиака. Звезды говорят о том, что вся текущая неделя будет чрезвычайно хороша для того, чтобы вернуться к тому, что не было закончено, что по каким-то причинам не удалось реализовать прежде.