Путин поздравил лидеров предвыборного списка «Единой России» с победой на выборах

14:22 27/09/2021

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров предвыборного списка «Единой России» с победой на выборах и поблагодарил их за высокий результат голосования, передает «МИР 24».

«Безусловно, он отражает высокий уровень доверия граждан страны к самой партии, к ее конкретным делам на благо России, нашего общества. Ясно, что есть очень много претензий, это само собой разумеется, для правящей партии – просто неизбежно, так и должно быть. Но самое главное, люди доверяют тем, за кого они голосуют. Главное, что вы работаете ради здоровья, благополучия, безопасности людей. Люди это чувствуют. И в достижении успеха партии на выборах, безусловно, есть огромный личный вклад каждого из вас», – сказал российский лидер.

Также Владимир Путин объявил, что лидеры предвыборного списка «Единой России» будут возглавлять профильные комиссии в своей партийной работе. Кроме этого, президент отметил, что по итогам выборов фракция «Единая Россия» может обновиться практически наполовину.

Напомним, выборы в Госдуму проходили три дня с 17 по 19 сентября. В результате в нижнюю палату парламента прошли пять политических сил. «Единая Россия» набрала 49,83 %, КПРФ – 19 %, ЛДПР – 7,49 %, «Справедливая Россия – за правду» – 7,42 %, партия «Новые люди» – 5,35 %.