Маск снова опередил Безоса и возглавил рейтинг богатейших людей мира

14:23 28/09/2021
На Маска подали в суд из-за создания им криптопирамиды

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск возглавил рейтинг самых богатых людей мира, который составляет журнал Forbes в режиме реального времени.

По данным делового издания, состояние предпринимателя превысило 200 миллиардов долларов и на момент закрытия рынков составило 203,4 миллиарда долларов.

Вторую строчку в рейтинге занял основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние журнал оценивает в 197,7 миллиарда долларов. Замкнул тройку богачей владелец Louis Vitton Бернар Арно – 175,2 миллиарда долларов.

Русский миллиардер

В топ-5 по традиции уже располагаются один из основателей Microsoft Билл Гейтс – 131 миллиард долларов, а также глава Facebook Марк Цукерберг – 126,4 миллиарда долларов.

Напомним, что первый раз Маск возглавлял рейтинг Forbes в конце минувшего года, но лидерство продлилось недолго – уже в январе 2021-го он опустился на второе место, уступив первое Безосу. Тем не менее в феврале Маск вновь вышел на первое место с состоянием в $199,9 миллиарда долларов. Однако спустя три дня он потерял 15,2 миллиарда и упал в рейтинге на третье место.

Недавно стало известно, что Илон Маск объявил о своем расставании с певицей Граймс, которая год назад родила ему сына.