Победивший на выборах Вассерман хочет попасть в комитет Госдумы по образованию и науке

16:57 28/09/2021
Победивший на выборах Вассерман хочет попасть в комитет Госдумы по образованию и науке
ФОТО : ТАСС / Галкин Николай

Известный телеведущий, самовыдвиженец Анатолий Вассерман, который одержал победу на думских выборах в Преображенском одномандатном округе номер 205 в Москве, рассказал, что планирует войти в комитет Госдумы по образованию и науке.

«Я постараюсь работать в комитете по образованию и науке», – цитирует его ТАСС.

По словам Вассермана, он подготовил несколько предложений по поправкам в законы. Так, он предлагает вывести образование и здравоохранение из категории «сфера услуг».

«Предлагаю явным образом указать, что цель образования – это формирование целостной картины мира, цель здравоохранения – охрана здоровья, а не заработок на здоровье», – указал телеведущий.

Напомним, по итогам выборов в Госдуму, прошедших с 17 по 19 сентября, «Единая Россия» получила в парламенте восьмого созыва 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 27, ЛДПР – 21, «Новые люди» – 13.

Также в нижнюю палату парламента прошли по одному представителю от «Родины», Партии роста, «Гражданской платформы», а также пять самовыдвиженцев. Помимо Вассермана, это Владислав Резник, Леонид Бабашов, Олег Леонов и Дмитрий Певцов.

Телеканал «МИР» продолжает показывать «Всемирные игры разума» – это интеллектуальная викторина, в которой сражаются эрудиты и профессионалы в различных областях. Одним из знатоков шоу является Анатолий Вассерман. Смотрите программу с понедельника по четверг в 22:55 и по пятницам в 21:00.