Amazon представил домашнего робота Astro (ВИДЕО)

06:34 29/09/2021
Amazon представил домашнего робота Astro

Американская компания Amazon представила свое новое изобретение – робота на колесах по имени Astro. Устройство может выполнять задания, характерные для умных колонок с экраном, при этом перемещаясь по дому, сообщает The Verge.

Пора ли переживать?

Отмечается, что робот оснащен 10-дюймовым экраном с камерой для видеозвонков, закрепленным на шарнире с моторами, а также камерой-перископом на 12 Мп. Новинка способна следовать за человеком во время звонков. Пользователь может задать точки, на которые Astro будет приезжать по команде, а также помечать комнаты как запретные для посещения. Устройство может воспроизводить музыку и телешоу, разъезжая по дому.

Помимо этого, в корпусе робота есть ниша для перевозки вещей массой до двух килограммов. В нее встроена зарядка USB-C, ее еще можно использовать для подключения аксессуаров, к примеру, тонометра.

Продажи Astro начнутся в ближайшее время, но только в США. Робот доступен по начальной цене 999,99 доллара (только по специальным приглашениям) и стандартной цене 1449,99 доллара.

Ранее сообщалось, что итальянская компания Piaggio Fast Forward разработала рюкзак, который может ходить по пятам за своим владельцем. А в Южной Корее на автозавод Kia приняли на работу андроид Factory Safety Service Robot, который изготовлен на базе четырехногого робота Spot от Boston Dynamics.