Премьера в розовых тонах: как зрители встретили 25-й фильм о Джеймсе Бонде

15:49 29/09/2021
Бонд
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / FlickDirect Inc

В Лондоне состоялась премьера 25-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде. Все внимание на красной дорожке досталось Дэниелу Крейгу. Исполнитель роли агента 007 потряс фанатов своим розовым нарядом. К слову, показ несколько раз переносили из-за пандемии. Так что в Альберт-холл приехали даже члены королевской семьи. Корреспондент «МИР 24» Яна Веденова узнала подробности.

Королевская премьера! На экране агент 007 расправляется с врагами. А в зале и на красной дорожке принц Уэльский Чарльз со своей супругой Камиллой, а также герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт. Особое внимание было приковано к золотому платью в пайетках Миддлтон. Хотя наряд кембриджской герцогини оценивают почти (или всего) в 280 тысяч рублей.

Для Дэниела Крейга «Не время умирать» пятый и последний фильм, где он играет легендарного Джеймса Бонда. Для своего прощального появления на ковровой дорожке Крейг выбрал насыщенный темно-розовый пиджак. И элегантную черную бабочку. И уже предвкушает свой выход на большие экраны.

«Для меня было очень важно приехать и отпраздновать со всем актерским составом и съемочной группой этот последний фильм. Мы здесь. Еще год назад я не думал, что это произойдет», – поделился главный герой Дэниел Крейг.

Но вместо брутального агента 007, мир мог бы увидеть трансгендера. Роль хотели отдать Ханне Граф – самому высокопоставленному офицеру в Британии, который открыто признался в своей трансгендерности.

Впрочем, фильм и без того отвечает современной киномоде Голливуда. Одну из главных ролей играет темнокожая Лашана Линч. На премьеру она пришла в замысловатом пышном желто-черном платье с ассиметричным бюстье. Кстати, актеры впервые встретились на красной ковровой дорожке: из-за пандемии премьеру пришлось ждать полтора года. В благодарность за борьбу с COVID-19 на премьеру пригласили медиков и военнослужащих.

«Я очень рад, что он наконец выходит, потому что он откладывался несколько раз. Я очень рад, что мы все собрались вместе со всеми людьми, которые работали над фильмом», – добавил Ли Сейду.

А вот королевский квартет уже не в первый раз приходит на показ фильма о Джеймсе Бонде. В 2015 году герцога и герцогиню Кембриджских приглашали на показ фильма «007: Спектр». Принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская приходили на премьеру кинокартины «007: Координаты «Скайфолл» в 2012. Бывать на крупных кинопоказах – это традиция для королевской семьи.

Приключения Джеймса Бонда – уже не просто боевик, а некий символ Золотого века Великобритании. Агент 007 узнаваем, как Шерлок Холмс. В России фильм выйдет с 7 октября. А пока всем поклонникам английского шпиона время умирать. От нетерпения.